Auktion 112:

  Auktion 62

62-1414

(Orville,C.de).

Les nuits anglaises, ou recueil de traits singuliers, d`Anecdotes... 4 Tle. in 4 Bdn. Paris, Costard 1770. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., St.a.Vdeckel.).

Gay III, 429: "Ouvrage interessant... révélations piquantes sur la société anglaise". - Tls. leicht fleckig, mehrf. gestemp. - Selten.

(Orville,C.de). | Bild Nr.1

(Orville,C.de). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020