Auction 118
118-1412 Voyage en Russie Mai 1902, Le.
Les journaux illustres russes (Deckeltitel). Priv. Sammelband mit 32 Zeitungen, bzw. Kleinschriften oder Broschüren in kyrill., Rußland 1902. Versch. Formate. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Berieb. u. angestaubt).
Enthält u.a. Ausgaben von Niva, Russkoe slovo, Beiblätter zum St. Petersburger Herold, Russkij Listok, einige (wohl tls. unkompl.) zum Thema Theater und Karikatur, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.