Auction 57
57-1412 Hübner,J.
Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Neue verb. u. verm. Ausg. 2 Bde. Graz, Kienreich 1805. Gr.8°. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. X S., 1436; 1492 Sp. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Gelenke aufgeplatzt, Gebrauchsspuren).
Die Kupfer mit Weltkarte, Ritterorden, Schiffen, Festungsanlagen, Kanonen u. Wappen. - Stockfleckig u. wasserrandig, unfrisch, einige Bl. stark fleckig bzw. geschwärzt, Taf. tls. leicht randrissig, St. u. hs. Eintr. a.V.