Auktion 102
102-1411 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder zur allgemeinen Schulencyclopädie gehörig. 4. rechtm. Aufl. Braunschweig, Schulbuchhandlung 1789. Mit gest. Front. XXII, 472 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Ullrich III, 7f) (gibt als Erscheinungsjahr 1790 an). - Seltene, noch frühe Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. fingerfl.