Auktion 115
115-1410 Verbeugung nach dem Salto Mortale, Die.
Texte und Graphik zum 80. Geburtstag von Alfred Traugott Mörstedt. (Rudolstadt 2005). 4°. Mit 1 Originalzeichnung u. 6 kolor. sign. Radierungen v. Mörstedt. Ohldr. im Opp.-Schuber. (Tls. gering fl.).
31. Druck der Burgart-Presse. - Eines v. 20 num. Ex. der Vorzugsausg. A mit mont. Originalzeichnung. - Sehr guter Zustand.