Auktion 77
77-1409 Müller,J.v.
Sämmtliche Werke. Hrsg. v. Johann Georg Müller. 15 (von 27) Bde. Tbg., Cotta 1810-14. Hldrbde. (11) bzw. Pbde. d. Zt. (4).
Barth 9624. Erste Ausgabe. - Vorhanden sind: Bde. 1-3 (Allgemeine Geschichte), Bd. 7 (Briefe), Bd. 8 (Kleine historische Schriften), Bd. 9 (Deutscher Fürstenbund), Bde. 10-12 (Rezensionen), Bde. 13-18 (Briefe). - Etw. stockfleckig.