Auktion 127
127-1409 Müller, Hans Alexander
(1882 Nordhausen - Marryall 1962). Don Quichote erblickt das Meer - Don Quichote stirbt. 2 Holzschnitte auf Japan. 2004. Gedruckt von Hans Eißner mit den original Wiener Druckstöcken aus dem Jahr 1923-24. In Originalmappe. Hrsg. vom Bibliophilen Abend, Leipzig. Verso sign. "Eißner 2004" Blgr. 33 x 43 cm. - Ex. 21/50. - Mappe rechts oben etw. geknickt.