Auction 67
67-1408 Giesicke,B.
Glasmalereien des 16. u. 20. Jahrhunderts im Basler Rathaus. Basel, Wiese (1994). 4°. 328 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Taf. Opbd.
Mit Beiträgen v. M.Alioth, U.Barth u. E.Bezler sowie Photographien v. Hans Hinz. - Dazu: Dies. Glasmalereien des 16. u. 17. Jhd. im Schützenhaus zu Basel. 1991. - T.Gloor. Die gemalten Glasscheiben im Schützenhause zu Basel. 1902. - Etw. Gebrauchsspuren.