Auktion 112
112-1407 Braungart,R.
Julius Diez. München, Bischoff 1920. 4°. Mit insgesamt 45 Tafeln (2 sign. Originalradierungen, 15 Gravuren und 28 Kunstdrucktafeln) und zahlr. Textabb. 101, III S. Oprgt. mit goldgepr. Fileten u. Mittelstück u. illustr. Vorsätzen. (Leicht angestaubt, etw. fl.).
Eines von XXX Ex. der Vorzugsausgabe, mit 2 sign. Originalradierungen u. im Druckverm. sign., aber ohne d. Sondermappe mit 6 sign. Originalradierungen des Künstlers. - Der signierte Handeinband stammt von K(arl) Ebert, München.