Auction 54
54-1406 Verordnung
das Schneiderhandwerk betreffend..."die Mißbräuche bei den Handwerkern betreffend..." dat. 3. Juli 1786. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt u. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. kl. Randläsuren.