Auktion 83
83-1406 Neuer
französisch-militärischer dekretirter Katechismus, oder vollständige Abhandlung über die Kriegsübung der Infanterie, der Kavalerie, mit Kanonen, Bomben und mit Piken,... Lpz., Baumgärtner 1794. Mit 8 tls. kolor., gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 126 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit Rsch.
Unter den Tafeln ein Plan des Lagers von Paris, sowie Uniform- u. Waffenabbildungen. - Vors. etw. leimschattig, sonst gutes Ex. - Selten.