Auction 132
132-1404 Fritsch,A.
Die Crustaceen der böhmischen Kreideformation. Prag Selbstvlg. 1887. Kl.Fol. Mit 71 Textholzschnitte u. 10 farb. Lithographien. 2 Bl., 53 S. Ohlwd. - Mit 2 St. a. d. Titel und mehr. innen und verso Tafeln. - F. war ord. Professor der Zoologie zu Prag. - Tafeln tls. lose. - Sehr selten.