Auktion 125

125-1404

Nietzsche,F.

Also sprach Zarathustra. Ein Buch fuer Alle und Keinen. Mchn., Rupprecht-Presse 1932. 4°. 311 S. Mit Original-Modelpapier bezogener Opbd. im Schuber. (Dieser etw. best.).

52. Buch der Rupprecht-Presse. - Nr. 59 v. 150 Ex. (GA). Nicht mehr bei Rodenberg. Handdruck unter Aufsicht von F.H. Ehmcke auf Bedenk-Bütten. - Gutes Ex. - Dabei: Orpheus Gedichte und Orpheus Sage. 2 Bde. Neu-Isenburg, Ed. Tiessen 1986. Druckverm. v. W.M. Chew sign. - Horaz Aus den Briefen. Ebda. 1994. Druckverm. v. G. Honegger sign. - Roth,J. Avignon. Ebda. 1993. Eines von 65 Ex., 1 Orig.-Lithogr. u. Druckvermerk v. R. Escher sign. - Sowie 2 von R. Meuter sign. Pappeinbände: Schiff,J.B. Wölkchen. Viernheim 1956. Druckverm. sign. - Luther,M. Sendbrief vom Dolmetschen. Bln., Off. Serpentis 1923. Eines von 200 Ex. - Zus. 7 Bde. - (14)

Nietzsche,F. | Bild Nr.1Nietzsche,F. | Bild Nr.2

Nietzsche,F. | Bild Nr.1

Nietzsche,F. | Bild Nr.2