Auktion 54
54-1403 Asmus,J.G.
Deutliches Handbuch für Kleidermacher oder die Kunst, in kurzer Zeit im Auszeichnen sich selbst zu unterrichten, und dadurch auf die leichteste Art richtig zuzuschneiden. Cottbus, Selbstvlg. u. Lpz., Lauffer 1826. Mit 3 (statt 7) mehrf. gefalt. lith. Schnittmustern. 18 S. Spät. Pbd. (Berieben u. bestoßen). - Gebr., tls. stockfleckig. St. u. Nr. a. Tit.