Auktion 98
98-1402 Beuque,E.
Dictionnaire des poincons officiels francais & etrangers... a nos jours. 2 in 1 Bd. Paris 1962. 4°. Mit zahlr. Abb. von Prägestempeln. VI, 375 S., 4 Bl., 309 S. Priv. Hldr.
Nachdruck der Ausg. von 1927. - +Dabei: Rosenberg,M.+ Der Goldschmiede-Merkzeichen. 3. erw. u. illustr. Aufl. Bd. 1 (von 4), Deutschland A-C. Ffm. 1922. - +Bunt,C.+ Chaffers handbook to hall marks on gold & silver plate... 7. ed. London 1949. - +Deutscher Goldschmiede-Kalender+ 1925. Lpz. 1925. - +Reitzner,V.+ Alt-Wien Lexikon... Bd. 3: Edelmetalle und deren Punzen. Wien 1952. - Zus. 5 Bde.