Auction 119
119-1401 Flassan,(G. de Raxis de).
Histoire generale et raisonnee de la diplomatie francaise, ou de la politique de la France. 2. ed., corr. et augm. 7 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1811. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dvign. (Rckn. leicht gebleicht, best. u. berieb., Kap. tls. leicht läd.).
Monglond VIII, 605; Martin-Walter 13480. - Bericht über die Politik Frankreichs von der Gründung der Monarchie bis zum Ende der Regierung Ludwigs XVI. - Stellenweise leicht fl.