Auction 103
103-1401 "Briefe".
Deutsche Handschrift auf Papier, (ca. 1910). Kl.Fol. 3 Teile in 1 Bd. 101, 55, 48 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Briefe, Klage-Wesen, Kaufmännische Aufsätze & Verträge. - Enthält Musterbriefe (dat. 1900-1901) aus dem süddeutschen Raum (Kirchheim, Stuttgart, Tübingen). - Tls. etw. fleckig u. knapp beschn., erste Lage gelockert.