Auktion 132:

  Auktion 58

58-1401

Konvolut

von 5 Versteigerungskatalogen bedeutender Kunstsammlungen in 7 Bdn. 4° bis Fol. Alle reich mit Tafeln illustr. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Obrosch. (Meist stärkere Gebrauchssp. u. beschäd.).

Enthält: Collection E.Secretan. Catalogue de Tableaux anciens et modernes, Aquarelles et Dessins et Objets d`Art. 2 Bde. Paris 1889. - Collection H(enri) V(ever). Tableaux Modernes, Pastels, Aquarelles, Dessins, Sculptures. Paris, Galerie G.Petit 1897. (Numer. Ex. v. 1000). - Collection Marczell de Nemes de Budapest. Tableaux anciens & modernes. 2 Bde. Paris, Galerie Manzi 1913. - Collection de feu M.Alphonse Willems de Bruxelles. Catalogue de Tableaux modernes... oeuvre importante de Corot.. Paris, Galerie G.Petit 1920. - Collection de la "Peau de l`Ours". Paris, Hotel Druot 1914. - Nicht kollat.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt