Auktion 85
85-1400 Sotriffer,K.
Mario Decleva. Figur und Erscheinung. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen 1961 bis 1969. Wien u. Mchn., Edition Tusch 1970. Gr.8°. Mit 4 signierten Orig.-Radierungen von M. Decleva und zahlr. Abb. 78 S., 1 w. Bl. Okart. mit OU in Opp.-Schuber.
(= Österr. Graphiker der Gegenwart, Bd. 3). - Eines von 220 Ex. (GA: 1000), mit eh. Verf.-Widm. a.V. - Dabei: Frommel,M. Margret Bilger. Die Holzrisse. Mit einem vollständigen Werkkatalog. Ebda. 1973. - Zus. 2 Bde.