Auktion 79
79-1400 Mauch,J.M.v.
Neue systematische Darstellung der Architektonischen Ordnungen der Griechen, Römer und Neueren Meister. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. 4. verb. Aufl. Bln. u. Potsdam, Riegel 1855. 4°. Mit 100 gest. Taf. u. einigen Textabb. 4 Bl., 98 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Univ. Cat. of Books on Art II, 1329. - Bibl.-St., tls. fleckig.