Auktion 118:

  Auktion 116

116-14

Besse,P.de.

Conciones sive conceptus theologici, in octava ven. sacramenti... 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Kinckius 1614. Prgt. d. Zt. (Fehlen die Schließbänder).

Vgl. BL, German Books 1601-700, B 927 (Ausg. 1630). Jöcher I, 1050. - Die Werke von B., einem Pariser Theologen zu Beginn des 17. Jh., wurden von Aegid. Albertinus ins Deutsche übersetzt. - Durchgehend stockfleckig u. etw. gebräunt, knapp beschn.

Besse,P.de. | Bild Nr.1

Besse,P.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt