Auktion 108
108-1398 Puschkin,A.S.
Narodnija Russkija Skaski (kyrill., = Russische Volksmärchen). St. Petersburg, Isakov 1873 (OU dat. 1876). Mit 43 tls. ganzs. Textholzschn. von K. Weidemann. 1 Bl., 173 S., 1 Bl. Läd. Hlwd. mit eingeb. Vdeckel des OU. (Rckn. fehlt, Vdeckel lose).
Seltene Ausgabe, nur 1 Eintr. im KVK (Hebis Hessen). - Stockfleckig.