Auction 126
126-1397 Bürck,P.
Pfalz, du meine Heimat. Heimatworte von Lina Staab. O.O. 1921. Fol. Mit 20 Orig.-Radierungen von P.Bürck. 10 Bl. Ohlwd.-Mappe in Opp.-Karton. (Tls. etw. Gebrauchssp.).
Die Radierungen mit Ansichten von Elmstein, Ebernburg, Lemberg, Madenburg, Anilinfabrik Ludwigshafen, Hambacher Schloß u.a. - Die Radierungen in der Platte signiert und nummeriert. - Etwas gebräunt.