Auktion 84
84-1397 Moskowitische Eros, Der.
Eine Sammlung russischer dichterischer Erotik der Gegenwart. Mchn., Allg. Verlagsanstalt (1924). Mit 6 Illustr. v. B.Girgorjew. 131 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtitel. (Leicht best. u. etw. berieb., Rckn. etw. verblasst). - Hs. Eintrag mit Tinte a.V. (Name) u. a. S. 131. - Exlibris.