Auktion 71
71-1397 Kristeller,P.
Der Meister von 1515. Nachbildungen seiner Kupferstiche. Bln., Cassirer 1916. Fol. Mit 37 (davon 2 dplblgr.) Taf. (36 in Kupfertiefätzung u. 1 Lichtdr.). 8 S. Ohlwd. (Tls. etw. fleckig).
(= Graphische Gesellschaft, 22. Veröffentlichung). - Tls. leichte Gebrauchsspuren u. in den w. Rändern hs. bez.