Auktion 76
76-1396 Duez,N.
Dictionarim germanico-gallico-latinum. Teutsch, Frantzösisch und Lateinisch Dictionarium. In diesem dritten Truck... ubersehen, verbessert und weit vermehrt... Amsterdam, Elzevier, 1664. Gr.-4°. 744 S., 1 Bl. Errata. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel. Schöner Hldr. d. 19. Jhs. mit goldgepr. Rücken u. Bibliotheksschildchen.
Gutes, stellenweise gering stockfleckiges u. gebräuntes Expl., Buchschnitt stärker gebräunt. - Lt. E. Stickelberger aus dem Besitz des Herzogs von Leuchtenberg stammend.