Auktion 89
89-1394 Leconte,C. (Hrsg.).
L'Oeuvre de Fogelberg. Paris, Hauser 1856. Fol. Mit gest. Titel, Porträt-Front. u. 36 gest. Taf. 45 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Univ. Cat. of books on art 1137. - Die Taf. zeigen die Skulpturen und Büsten des berühmten schwedischen Bildhauers Fogelberg, der stark von der griech. Antike beeinflußt war. - Tls. wasserrandig u. tls. stockfleckig.