Auction 101
101-1393 Gerhäuser,E.
Stuttgarter Bühnenkunst. Inszenierungen der Kgl. Württembergischen Hofoper von Werken Mozarts und von Schilling's Mona Lisa. Mit künstlerischen Entwürfen der Bühnenausstattung v. B. Pankok und einem Vorwort "Das Bühnenbild" v. H. Hildebrand. Stgt., Meyer-Ilschen 1917. Fol. Mit rad. Front. v. B. Pankok, 47 Farbtaf. u. 6 Photogr. n. Entw. v. B. Pankok. 2 Bl., 418 S. Oprgt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Eines von 300 Ex. - Leicht gebräunt.