Auction 72
72-1392 Aldin,C.
Mal-Bücher II: Geflügel. Nbg., Stroefer (1910). Gr.8°. Mit 10 Illustr. je dplt. vorhanden (1 kolor. Vorlage u. 1 zum ausmalen). 2 Bl. Opbd. (Berieb., Ecken, Rckn. u. Kap. etw. läd.).
Alle Mal-Bilder ausgemalt. - Beiligt: Stadelmann,H. Neue Fabeln aus der Kinderstube für die Kinderstube. Stgt., Hoffmann 1876. 4°. Mit 18 Illustr. v. J.Scotti. 19 Bl. Hldr. unter Verwendung d. Originalebd. (Beschabt, Ecken best, angeschmutzt Rckn. repariert). - Seiten lose, mit kl. Einrissen im Rand, Titelbl. lichtrandig.