Auktion 73
73-1390 Goethe,J.W.v.
Die natürliche Tochter. Trauerspiel. In: Taschenbuch auf das Jahr 1804. Tüb., Cotta (1803). 12°. 224 S., 1 Bl. (Druckverm.), 8 Bl. (Anzeigen). Blauer Okart. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Goed. IV, 694, 15. Hagen 290. Erste Ausgabe. - Etw. wellig, sonst frisch. - Beiliegt: Scheffel,J.V.v. Ekkehard. Eine Geschichte aus dem zehnten Jahrhundert. Ffm., Meidinger 1855. XI, 463 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - (= Deutsche Bibliothek, 7. Bd.). - WG. 2. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr., tls. stockfl.