Auktion 55
55-1390 Waldberg,P.
Mac Zimmermann. Grafik-Oeuvre. Mchn., Moos (1970). 4°. Mit 6 gefalt. Texttaf. u. zahlr. tls. farb. Abb. 4 Bl., 86 S. Olwd. mit illustr. OU.
Arntz I, 114. - Beiliegt: "Osterinsel". Sign. u. dat. Orig.-Radierung, 1970. (Oeuvre-Nr. 86). Eines von 15 (GA: 145) Ex. ohne Num. aber mit Sign.