Auction 120
120-1390 Zorn,P.
Zapiski dlya ohotnikov do loshadej i konjushennogo poryadka na 1826 god. (kyrill.; Anmerkungen für Pferdejäger... für das Jahr 1826). Tle. 1-2 (von 3 ?) in 1 Bd. Moskau, Semjon 1826. Mit 3 (davon 1 gefalt., von ?) Kupfertaf. 94, 276 S. u. zwischengeb. IV S. Index. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. unt. mit Fehlst.).
Bibliogr. für uns nicht nachweisbar, sehr selten. Das einzige derzeit im Handel angebotene Ex. nennt 3 Teile. - Der Autor war (laut Titelbl.) Generalleutnant der Kavallerie. - Gebrauchsspuren, Tafeln etw. randrissig (1 mit kl. Fehlst. ohne Darst.-Verlust), Falttafel im Falz eingerissen.