Auktion 60
60-1389 Ferraris F.L.
Bibliotheca canonico-juridica moralis-theologica nec non ascetica-polemica rubristica historica. Editio nova. 9 Bde. Rom 1885-1899. 4°. Hprgtbde. d. Zt. (gebräunt., tls. beschabt, berieb. u. best.).
Hurter IV, 1620. - Den 9. (Ergänzungs)band fügte J. Bucceroni hinzu. Alphabetisch, den einzelnen Artikeln geht ein mit fortlaufenden Nummern versehenes Summarium voraus. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.