Auction 54
54-1388 Freiesleben,F.
Der Brennerei-Bau. Praktisches Handbuch für Brennereibeitzer, Ingenieure und Bauhandwerker. Mit e. Vorw. von M.Maercker. Bln., Parey 1885. Mit 114 Textholzschn. XV, 190 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - Vereinzelt leicht fingerfleckig.