Auction 64
64-1388 Lanzi,L.
Saggio di lingua etrusca e di altre antiche d'Italia per servire alla storia de popoli, delle lingue e delle belle arti. 2. Edit. 3 Tle. in 2 Bdn. Florenz, Tofani 1824. Mit 1 Portr.-Frontisp. u. 14 gefalt. gest. Taf. XXVIII S., 1 Bl., 357 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ersch. erstmals 1789 in Rom. - Tls. leicht fleckig.