Auction 127
127-1387 Papenfuss-Gorek.B.
Ralf Kerbach. Radierungen. Berlin 1988. Mit 14 halbseitigen Radierungen. Originalbroschur mit OU; im Schuber. - Drittes Buch der Edition Malerbücher.
Eines von 45 Ex. (GA 60). - Im Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. - Die Radierungen, davon vier mit kalligraphischem Text, wurden bei Jesse, Berlin, gedruckt, Text und Umschlag serigraphiert. - Auf starkem, blütenweißen Velin.