Auktion 115
115-1387 Herzattacke.
Literatur- und Kunstzeitschrift. Hrsg. v. M.Barck. 12. Jg., Sondernummer. Bln. 2000. Mit 20 sign. Originalgraphiken. 163 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Orig.-Siebdruck v. Thomas H. Weber.
Eines v. 95 Ex. - Enthält: 1 Zeichnung (M.Meininger), 4 Radierungen (G.Sonntag, R.Kerbach u. H.Stephan), 8 Siebdrucke (P.Carle, K.Selbar, M.Brendel, K.Bendler, S.Jahn, M.Meininger u. K.Elle), 1 Linoldruck (M.Würzberger), 3 Lithographien (F.Siewert u. M.Lammert) sowie 2 Kombinationsdrucke (V.Mehner). - Vors. u. S. 1 mit Original-Zeichnungen v. Gerd Sonntag, dat. 2001. - Sehr guter Zustand. - Beiliegt: 1 Photographie v. Gerd Sonntag in seinem Atelier.