Auction 95
95-1385 Sammlung
von 23 Schriften, versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Braungart,R. Julius Diez. Mchn. 1920. Num. Ex., vom Künstler sign. Ohldr. - Friesel,U. Linien in die Zeit. Hannover 1963. Mit 2 sign. Rad. v. Heinz Kiessling u. zusätzlicher Widm. Eines von 200 Ex. Obrosch. - Gerard,M. Dali. Ffm. 1969. Olwd. mit gepräg. Umschl. - Max Liebermann. Hundert Werke des Künstlers... Bln. 1927. Mit 2 (inkl. Umschl.) Orig.-Lithogr. Rckn. beschäd. - Weitere.