Auction 126

126-1384

Dante Alighieri.

La Divina Commedia. Die Göttliche Komödie. Hrsg. v. K.Toth, Farbenphantasien v. Franz v. Bayros. 3 Bde. Zürich u.a., Amalthea 1921. Mit zahlr. mont. farb. Tafeln nach Bayros. Ohprgtbde. (Stellenweise etw. best. u. berieb., Rckn. v. Bd. 3 mit größerem Einriss).

Eines v. 1100 num. Ex. der italienisch-deutschen Parallelausg. - Das Widmunsgblatt an Prinz Philipp von Hessen von Bayros signiert. - Stellenweise schwach gebräunt u. schwach fl.

Dante Alighieri. | Bild Nr.1Dante Alighieri. | Bild Nr.2Dante Alighieri. | Bild Nr.3Dante Alighieri. | Bild Nr.4Dante Alighieri. | Bild Nr.5Dante Alighieri. | Bild Nr.6Dante Alighieri. | Bild Nr.7Dante Alighieri. | Bild Nr.8Dante Alighieri. | Bild Nr.9Dante Alighieri. | Bild Nr.10Dante Alighieri. | Bild Nr.11Dante Alighieri. | Bild Nr.12Dante Alighieri. | Bild Nr.13Dante Alighieri. | Bild Nr.14Dante Alighieri. | Bild Nr.15Dante Alighieri. | Bild Nr.16Dante Alighieri. | Bild Nr.17Dante Alighieri. | Bild Nr.18Dante Alighieri. | Bild Nr.19Dante Alighieri. | Bild Nr.20

Dante Alighieri. | Bild Nr.1

Dante Alighieri. | Bild Nr.2

Dante Alighieri. | Bild Nr.3

Dante Alighieri. | Bild Nr.4

Dante Alighieri. | Bild Nr.5

Dante Alighieri. | Bild Nr.6

Dante Alighieri. | Bild Nr.7

Dante Alighieri. | Bild Nr.8

Dante Alighieri. | Bild Nr.9

Dante Alighieri. | Bild Nr.10

Dante Alighieri. | Bild Nr.11

Dante Alighieri. | Bild Nr.12

Dante Alighieri. | Bild Nr.13

Dante Alighieri. | Bild Nr.14

Dante Alighieri. | Bild Nr.15

Dante Alighieri. | Bild Nr.16

Dante Alighieri. | Bild Nr.17

Dante Alighieri. | Bild Nr.18

Dante Alighieri. | Bild Nr.19

Dante Alighieri. | Bild Nr.20