Auction 119
119-1384 Genauck,C.
Die gewerbliche Erziehung durch Schulen, Lehrwerkstätten, Museen und Vereine im Königreich Württemberg. Reichenberg, Schöpfer 1882. X, 213 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Bibl.-Sch. a. Rckn. u. Vdeckel). - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.T. verso.