Auction 80
80-1382 (Brockhaus,F.A.)
Allgemeine deutsche Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexicon). 6. Orig.-Aufl. 10 Bde. Lpz., Brockhaus 1824. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Gelenke etw. einger.).
Vgl. Zischka 1. - Frühe Ausgabe, die letzte an welcher der Firmengründer noch selbst Anteil hatte. Ohne die beiden Nachtragsbde. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.