Auktion 113
113-1381 Jung,F.
Der Sprung aus der Welt. Ein Roman. Bln.-Wilmersdorf, Vlg. der Wochenschrift Die Aktion (Franz Pfemfert) 1918. 105 S., 2 Bl. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. best.).
(= Aktions-Bücher der Aeternisten, Bd. VII). Melzwig 307.1. Erste Ausgabe. - Tls. unaufgeschn., tls. ob. Rändern leicht fleckig u. mit kl. Randläs., Besitzverm. auf Vortitel. - Dabei: Ders. Opferung. Ein Roman. Ebda. 1916. Läd. Opbd.