Auction 106
106-1380 Weiler,S.J.
Die geschickte und wohlerfahrne Köchin und Hausfrau. Enthaltend mehr als 700 der ausgesuchtesten Recepte... Regensburg u. Landshut, Manz 1835. XLVIII, 704 S., 8 (d.l.w.) Bl. Interims-Pbd. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke geplatzt).
Weiss 4125. Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig. - Dabei: 8 Schriften Küche u. Haushalt, darunter: Bohlender,H. Die Kunst im Fleischerhandwerk. Bln. 1932. - Heyl,H. ABC der Küche. 13. Aufl. Bln. 1926. - Weitere, zus. 10 Bde.