Auction 69
69-138 As-Suhrawardi.
Hada'ik ul Haka'ik (über sufismus) u. Hukm al-'Ata (ebenso) sowie weitere Abhandlungen über Sufismus von anonymen Autoren. Arabische Handschrift, 18. Jh. 108 Bl. Schrift in Schwarz u. stellenw. mit Rot. Hldr. d. Zt. (Stärk. Gebrauchssp.).