Auktion 118:

  Auktion 109

109-1379

Kurtz,H.

Schiller's Heimathjahre. Vaterländischer Roman. 3 Bde. Stgt., Franckh 1843. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).

Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, N.a.V. - Dabei: Ders. Genzianen. Ein Novellenstrauß. Stgt., Erhard 1837. Hldr. d. Zt. - Erste Ausgabe, selten.

Kurtz,H. | Bild Nr.1

Kurtz,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt