Auction 133
133-1378 Allgemeine Historie der Reisen
Estimate: 300,00 €
zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen, ... Bd. 10. Lpz., Arkstee und Merkus 1752. 4°. Mit 26 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 6 Bl., 656 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.).
Cox I, 32. Einzelband des von J.J. Schwabe u.a. hrsg. Reisewerkes. - Behandelt "Reisen der Franzosen und anderer nach Ostindien". Mit Reiseberichten aus Indonesien, Siam, Hinterindien. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, Kupfer tls. lose.
Estimate: 300,00 € Your bid: