Auktion 54
54-1378 Verordnung
Gastwirte betreffend..."Ordnen demnach und befehlen hiermit...daß außer denen offenen Gasthaltern und herbergirern...keine Fremden aufzunehmen..."dat. 25. Okt. 1714. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt u. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Kl. Randläsuren.