Auction 65
65-1377 Schuchhardt,C. u.a. (Hrsg.)
Praehistorische Zeitschrift. Jgge. 1-10 in 8 Bdn. Bln. 1909-19. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Mod. Kunstldrbde. mit aufgez. Deckeltitel.
Tls. etw. fleckig. - Dazu: Mitteilungen aus dem germanischen Nationalmuseum, hrsg. vom Direktorium. Jgge. 1892-1904 in 13 Bdn. Nbg. 1892-1904. Hldrbde. d. Zt. (Bibl.-Rsch., tls. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.