Auction 106
106-1377 Universal-Lexikon
der Kochkunst. 3. verb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1886. Gr.8°. Mit einigen Textholzst. XXXV S., 24 Bl., 644 S.; 2 Bl., 682 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wörterbuch der Gastronomie über Speisen u. Getränke, deren Kulturgeschichte, Zubereitung, Nährwert u. Verfälschung. - Gebrauchsspuren.