Auction 69
69-1376 Revolutions-Almanach
von 1796 (Und:) 1797. 2 Bde. Göttingen, Dieterich (1795-96). Mit 2 gest. Titeln m. Vign., zahlr. gest. (tls. Portr.-)Taf. u. 1 Notenbl. 4 Bl., 296 S.; 4 Bl., 368 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. mit eingeb. illustr. OU. (Berieb. u. best.).
Köhring S. 98. - Insgesamt ersch. 12 Jgge. - Etw. fleckig u. gebräunt, 1 Bl. lose, u. OU mit Einriß. tls. m. Alterssp.